Харьковчанка потеряла на автовокзале во Львове сумку, в которой были документы ее шестерых детей. Об этом сообщили в патрульной полиции Львовской области.

Многодетная мать направлялась с шестерыми детьми в соседнюю страну, и их автобус должен был вскоре отправляться со Львова. Однако женщина обнаружила, что потеряла документы и на себя, и на своих детей, поэтому решила обратиться за помощью в полицию.

Патрульные  просмотрели записи с камер наблюдения и выяснили, что сумку харьковчанка забыла в автобусе, на котором приехала во Львов. Инспекторы установили номер водителя и узнали, что транспорт находится в АТП на улице Пластовой. Приехав по указанному адресу, патрульные забрали сумку с документами и передали ее харьковчанке.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, АО "Укрзалізниця" совместно с Министерством цифровой трансформации и Офисом Президента Украины запустила проект "Там, где вас ждут". Он призван упростить процесс эвакуации, нахождения жилья и получения гуманитарной помощи на новом месте тем украинцам, которые вынуждены покидать свои дома из-за войны.

На вокзалах в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье и Лозовой стюарды будут регистрировать эвакуируемых, а на принимающих вокзалах во Львове, Ужгороде, Черновцах и Ивано-Франковске их будут встречать другие сотрудники железной дороги и волонтеры, которые организованно передадут их представителям местной власти. Те, в свою очередь, доставят пассажиров с вокзала в место поселения.