Игорь Терехов объяснил, почему люди возвращаются в Харьков. Как отметил мэр в эфире национального телемарафона, причина этому - местный патриотизм.

"Часть людей все же приезжает в город Харьков, потому что харьковчане, на самом деле, не хотят жить в других городах, они хотят вернуться в город Харьков. Конечно, есть опасность обстрелов, и мы видим, что цель российского агрессора – запугать харьковчан, запугать город Харьков", - отметил Терехов.

По его словам, в городе есть переселенцы из других населенных пунктов Харьковской области - тех, где обстрелы происходят еще чаще, чем в Харькове, а также - деоккупированных.

"Часть из них уехала из Харькова. Часть из них мы переселили в общежития вузов, ПТУ, техникумов, потому что нам там легче этим людям предоставлять услуги – питание, медикаменты, обеспечивать всем необходимым, потому что очень многие из этих людей, кроме того, что лишились крова над головой, они остались практически без вещей", - рассказал мэр.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове приступили к созданию реестра людей, которые нуждаются в помощи. Об этом 5 августа в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

По его словам, решение о создании реестра было принято по итогам первого заседания координационного совета волонтеров.

"На заседании координационного совета мы приняли решение о создании реестра людей, которые нуждаются в помощи. Совместно с волонтерами мы разработаем мощное программное обеспечение. Благодаря этому мы сможем оказывать помощь всем, кто в этом нуждается, как можно быстрее", - отметил Игорь Терехов.