В оккупированной Боровой войска РФ обстреливают флаги Украины. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

Наступление на Боровую оккупанты начали 11 апреля. Накануне они заняли Первомайское, Изюмское, Дружелюбовку и Чернещину. Захватчики пошли на Боровую и начали обстрел поселка, в то время как на центральной площади собралось много людей в очереди за гуманитарной помощью. Бои за Боровую продолжались три дня. Активные боевые действия велись в других населенных пунктах громады. 

Боевые действия на территории Боровской громады не ведутся, но с Изюмского направления постоянно слышны звуки мощных взрывов и обстрелов. 

Особое внимание оккупационные власти уделяют борьбе с украинской государственной символикой.

"На центральной площади недавно срезали Тризуб, а украинские флаги иногда не просто снимают, но еще и обстреливают перед этим", - рассказали в поссовете.

Там добавили, российские гауляйтеры развернули в громаде подготовку к празднованию дня России, который официально страна-агрессор отмечает 12 июня.

На территории громады все еще нет мобильной связи и интернета, нет возможности обналичить деньги или рассчитаться в магазине картой, люди остаются без пенсий и зарплат.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Россия назначила гауляйтеров в оккупированную Боровскую громаду. "Руководить" районом поставили людей по имени Андрей Семашко и Сергей Роздорожный. 

Ранее в оккупированную Боровую удалось передать лекарства. Так, в Боровскую центральную больницу были доставлены препараты инсулина и другие медикаменты.