В Харькове 80% поликлиник не прекратили работу с начала войны. Как сообщает "Суспільне", среди таких заведений - и поликлиника на севере Харькова.

"У нас сохранились основные направления деятельности - это семейная медицина, работа врачей-терапевтов с нашими декларантами, а также узкие специалисты. У нас работают хирурги, травматологи, врачи-эндокринологи. Также есть ЛОР, рентген-служба, медицинская лаборатория", - рассказал директор поликлиники Максим Бабак.

По его словам, записаться к врачу можно по звонку или через систему Helsi. Расписание приемов меняется, однако уточнить информацию можно в регистратуре. Врачи также предоставляют онлайн-консультации. В заведении проводят вакцинацию против коронавируса. Кроме того, медицинские бригады выезжают в бомбоубежища или в метро, ​​где скрываются от обстрелов люди, там проводят осмотры от 55 до 100 человек.

Теперь в это медицинское учреждение обращаются люди, живущие и на Салтовке, и в районе Новой Баварии, пациенты самых разных поликлинки, которые пострадали от обстрелов. В случае тревоги пациенты и медики могут спуститься в укрытие.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харьковской области из 250 автомобилей экстренной медицинской помощи обстрелами повреждено около 50%.