В Харьковской области вражеские войска пытаются не допустить продвижения бойцов ВСУ в сторону государственной границы Украины. Об этом говорится в оперативной сводке Генштаба Вооруженных сил Украины.  .

"Оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения наших войск в направлении государственной границы Украины, осуществляют ведение разведки подразделений Сил обороны к северу и северо-востоку от Харькова", - рассказали в Генштабе.

По информации Генштаба, на Слобожанском направлении враг действует группировкой, состоящей из отдельных подразделений 6-й армейской армии Западного военного округа, 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, береговых войск Балтийского и Северного флотов.

На Изюмском направлении группировки из состава отдельных подразделений 1-й танковой армии и 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, 29-й, 35-й, 36-й общевойсковой армии и 68-го армейского корпуса Восточного военного округа и воздушно-десантных войск сосредотачивают основные усилия на нанесении огневого поражения нашим подразделениям в определенном районе.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили, что Россия держит в полной готовности ПВО в Белгородской области. Также оккупанты сосредотачивают усилия на обороне занятых рубежей, стремясь не допустить ВСУ к границе с РФ.