В Харькове молодой парень убил случайную знакомую. Как сообщили в облуправлении полиции, трагедия произошла 8 мая на улице Бибилика на ХТЗ. Погибшей - 32 года.

Пдозреваемый уже задержан. Им оказался 21-летний харьковчанин, неоднократно судимый за мошенничество и разбойное нападение.

Известно, что в тот день парень приехал в гости к старшему брату, где познакомился с подругой девушки брата. Компания распивала спиртные напитки. Потом пострадавшая с новым знакомым пошла в свою квартиру, где и была убита.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному сообщено о подозрении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение. 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, под Харьковом мужчина убил родного отца и спрятал тело в канализационном колодце. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, убийство произошло в Лозовой. Установлено, что 15 марта 2022 года отец с сыном выпивали у себя дома. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого сын схватил кухонный нож и ударил им отца в шею. От полученной травмы потерпевший умер на месте.