Спасатели рекомендуют жителям Харькова и области этим летом не посещать пляжи, там могут быть взрывоопасные предметы в воде и прибрежной зоне. Об этом "Суспільному" рассказал начальник отдела техногенной безопасности ГСЧС Харьковской области Александр Губарь.

"Вы же понимаете, что обследовать всю территорию невозможно. Тем более сейчас, когда идет массовый обстрел. Безусловно, сейчас пиротехнические подразделения работают в основном на разминировании объектов гражданского назначения, бизнеса и тому подобное", - сказал Губарь.

Запретить посещать пляжи полицейские не могут, могут только рекомендовать. Ходить на пляжи не советуют на всех водоемах в подконтрольных районах области. По словам Губаря, рейды по пляжам в области будут проводить до конца лета. Пиротехники летние зоны отдыха еще не обследовали — сейчас они вовлечены в разминирование территории региона.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, недавно в Харькове провели рейд по пляжам. Так, 2 июня работники облуправления ГосЧС приехали на Петренковский и Кулиничевский водоемы и пообщались с отдыхавшими там людьми. Спасатели напомнили харьковчанам, что в этом году из-за военных действий купальный сезон в Харьковской области официально не открыт.