На территории Богодуховской громады запрещено купаться в местных водоемах и отдыхать на пляжах. Соответствующее решение принято на заседании исполкома Богодуховского горсовета.

Согласно решению, запрещено купаться во всех без исключения водоемах, а также находиться на пляжах, в лесных массивах возле водоемов населенных пунктов громады.

"Запрет установлен в связи с опасностью наличия взрывоопасных предметов и возможных ракетных и артиллерийских обстрелов на всей территории громады", - пояснили в Богодуховском горсовете.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее запретили купаться в водоемах жителям Слобожанской, Краснокутской и Печенежской громад.

Также спасатели призывают харьковчан не посещать летом пляжи, поскольку в воде и прибрежной зоне могут быть взрывоопасные предметы.

Кроме того, харьковчан просят не посещать Саржин яр: там могут быть мины, поскольку, по данным Департамента гражданской защиты Харьковской областной военной администрации, с начала российского вторжения эти районы неоднократно подвергались обстрелами вражеских войск, и там осталось много неразорванных снарядов и растяжек, установленных диверсионными группами.