В Дергачах Харьковской области подростки разнесли детскую площадку. Об этом сообщил начальник Дергачевской МВА Вячеслав Задоренко.

Утром 10 апреля в социальных сетях появилось видео, на котором несовершеннолетние лица поджигают детскую площадку в городе. 

Когда территорию обследовали, обнаружили последствия поджога на игровой площадке, расположенной во дворе Дергачевского лицея №3. Кроме того, вандалы сломали скамейки и игровые элементы. К счастью, пожар вовремя заметили и потушили неравнодушные граждане.

На основании акта о хулиганстве Управление образования, культуры, молодежи и спорта Дергачевского городского совета подало заявление в полицию. Правоохранители уже установили причастных к инциденту лиц. Их, а также их родителей, ожидает административная ответственность.

Также рядом с площадкой обнаружили пустые бутылки из-под алкоголя и окурки. 

Городские власти призывают граждан фиксировать на фото и видео любые проявления вандализма, порчу коммунального имущества и остатки после недобросовестного поведения некоторых лиц и обнародовать это в соцсетях "для публичного осуждения нарушителей".