Сегодня, 10 апреля, РФ сбросила два КАБа на поликлинику в Волчанске. Медучреждение полностью разрушено, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

На данный момент известно об одном пострадавшем - 34-летний мужчина получил осколочные ранения. Его госпитализировали.

Upd. Около 18.40 Синегубов сообщил, что в результате обстрела пострадали два 54-летних мужчины. Один из них - технический работник медучреждения, куда и попали россияне.

Также, по данным МВД Украины, сегодня враг с беспилотника сбросил взрывчатку на автобус в Волчанске, из-за чего 54-летний мужчина получил ранения.

Город находится в 4 км от российской границы. Волчанск был оккупирован в первый день полномасштабного вторжения. ВСУ освободили его осенью 2022 года. С тех пор Волчанск подвергается ежедневным обстрелам из различного вида оружия.

7 апреля россияне 5 часов били по городу. Вчера, 9 апреля, когда армия РФ била из артиллерии по городу, осколок попал прямо в голову одному из жителей.

В феврале в Волчанской громаде проживало почти 11 тысяч человек, а до вторжения россиян население составляло около 45 тыс. В самом Волчанске проживало 3,5 тыс. жителей, до войны - более 19 тыс.