В Харькове продадут отель "Экспресс" недалеко от Южного вокзала. Об этом сообщает издание Ukraine Rail Monitoring.

Отмечается, что компания планирует выручить от продажи как минимум 25,5 млн грн (это начальная стоимость). Общая площадь объекта - 5974 квадратных метра.

По данным издания, сейчас идет подготовка к продаже, сам аукцион пока не объявлен. Согласно информации с сайта ЮЖД, в отеле "Экспресс" - 91 номер в категории люкс, полулюкс, а также одноместные, двухместные, трехместные и многоместные. Стоимость номеров – от 137 до 798 гривен в сутки.

Напомним, в августе 2021 года у гостиницы "Националь" на пр. Науки, в которой долгое время жил Геннадий Кернес, появился новый владелец. Как сообщил ряд изданий со ссылкой на собственные источники, гостиницу снесут полностью, на ее месте компания "Авантаж" построит новый объект.

Отель "Националь" был резиденцией Геннадия Кернеса с 2005 года, он перестал функционировать сразу после смерти мэра Харькова.