Силовики разоблачили жительницу Купянска Харьковской области, которая поддерживала оккупантов и даже получила российский паспорт. Об этом сообщили в Управлении СБУ Харьковской области.

По данным следствия, жительница Купянска много лет ждала "освобождения".

"После полномасштабного вторжения захватчиков она добровольно перешла на сторону врага и поддержала оккупационный режим на временно оккупированных территориях. Чтобы доказать свою преданность захватчикам, женщина даже получила российский паспорт и показательно предоставила интервью рашистским СМИ", - рассказали в СБУ.

В пропагандистском видео, появившемся в интернете, женщина радовалась приходу "освободителей" и призывала всех поддержать "русский мир".

Следователи СБУ сообщили женщине о подозрении по ч.3 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников) УК Украины.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Харьковской области чиновник в обмен на должность стал сотрудничать с оккупантами. По информации СБУ, с начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины мужчина добровольно перешел на сторону врага и согласился занять псевдодолжность "начальника отдела образования во временной гражданской администрации Купянского района Харьковской области".