В Змиеве местные активисты наладили лодочное сообщение через Северский Донец. Как рассказал "Слобідському краю" местный частный предприниматель, пешеходный мост убрали в марте по распоряжению военных.

"Это было сделано для нашей безопасности, чтобы вражеские ДРГ не могли его пересечь. По инициативе городского головы мы сделали лодочное сообщение, собрали людей", - отметил Артем Аверин.

Лодочное сообщение работает ежедневно с 7:00 до 17:00, переправляют людей бесплатно, но, по словам активиста, пассажиры все равно оставляют хоть какие-то деньги в благодарность.

Кроме того, на другой берег реки почти каждый день доставляют хлеб, муку и другие продукты.

"До 18 человек у нас вовлечены, работают в четыре смены по три-четыре человека. Людей переправляют на работу и с работы. Сейчас задают вопросы, когда восстановят мост, но пока еще неизвестно. График лодочного сообщения иногда не сходится с потребностями змиевчан. В таких случаях можно договориться с перевозчиками, живущими рядом с рекой", - добавил предприниматель.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, дамбу в Старом Салтове несколько дней бомбили с самолетов. Об этом рассказала жительница поселка, которая смогла выехать после его освобождения.