Консультационные пункты для предпринимателей в громадах Харьковщины заработают при поддержке Правительства Японии, ПРООН и Центра развития инициатив "InSource". Это специально оборудованные пространства, где предприниматели смогут получить актуальную информацию о программах поддержки, консультации со специалистами и помощь в развитии бизнеса.
Сертификаты на комплекты оборудования и мебели для консультационных пунктов уже получили представители 38 громад из Богодуховского, Харьковского, Чугуевского, Купянского, Изюмского, Лозовского и Берестовского районов. Еще пять пунктов будут обустроены в Харькове.
"Это стратегически важная инициатива для Харьковской области. Она позволяет расширить сеть учреждений, которые поддерживают предпринимателей, способствуют развитию бизнеса и помогают воспользоваться грантовыми возможностями. Поддержка бизнеса - один из ключевых приоритетов и находится на личном контроле начальника ХОВА Олега Синегубова. Это только первый шаг, ведь своевременная консультация - значительный вклад в восстановление страны. Спасибо нашим партнерам за реализацию этого важного проекта", - отметил заместитель начальника Харьковской ОГА Андрей Дорожко.
В рамках проекта "Создание и развитие консультационных пунктов для бизнеса в Винницкой, Киевской, Тернопольской и Харьковской областях" планируется обустройство 133 таких пунктов, что создаст мощную поддерживающую сеть для предпринимателей в регионах.
Фото - ХОВА