В Харькове ночью порезали колеса на 300 машинах. Об этом со ссылкой на слова полиции рассказала SQ жительница Северной Салтовки Наталья Чернявская, автомобиль которой тоже пострадал от рук вандалов.

По ее словам, в ночь на 8 декабря были изрезаны шины на машинах, припаркованных во дворах по улице Дружбы Народов и прилегающих. Ночью жильцы  ничего не слышали. Камеры на домах выключены – они не работают с 24 февраля.

Утром люди обнаружили изуродованные автомобили. При этом из машин ничего не пропало, то есть злоумышленники ставили целью именно изрезать шины. Несколько сотен человек не смогли уехать на работу.

Жильцы вызвали полицию. Силовики начали собирать заявления у пострадавших. Со слов полицейских, по состоянию на 8 утра было известно о 300 поврежденных машинах.

Наталья Чернявская называет произошедшее диверсией против жителей Северной Салтовки – района, который сильнее всего пострадал от войны.

В облуправлении полиции, комментируя эту ситуацию, сообщили, что есть несколько заявлений от жителей Северной Салтовки. Информация зарегистрирована в Едином журнале учета. Проводится проверка.

В конце октября мэр Игорь Терехов говорил о тяжелой криминогенной ситуации на Северной Салтовке и призывал полицию усилить там патрулирование.