София Раецкая, которую искали как пропавшую без вести после расстрела в Старом Салтове колонны машин с эвакуировавшимся, погибла. Ее тело было найдено в одном из расстрелянных автомобилей. Об этом сообщил начальник следственного управления харьковской полиции Сергей Болвинов.

Отдельно хочу сказать о девочке, которую искали через социальные сети – Раецкая София. К сожалению, в автомобиле, где она находилась, найдены останки трупа и кулон, на который ссылаются родные, - написал Болвинов.

Он рассказал детали трагедии. 4 мая в полицию поступила информация о потере в районе Старого Салтова связи с людьми, которые двигались колонной из 15 авто в направлении Харькова с целью выехать на территорию, подконтрольную ВСУ.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Из-за боевых действий добраться до места движения колонны было невозможно. Местонахождение колонны было установлено 6 мая.

Прибыв на место, следователи обнаружили разбитый вражеский танк, в 150-ти метрах от него, в направлении колонны, - два обгоревших трупа с остатками военной формы РФ, еще через 300 метров от них - 6 автомобилей с отверстиями от пуль и обломков. В автомобилях найдено 4 трупа, предварительно - участники эвакуационной колонны. Сейчас идентифицировать все трупы невозможно из-за их состояния, - отметил Болвинов.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса.

Напомним, в машине с погибшей Софией была еще ее мама Екатерина Раецкая и младшая сестра Варвара Раецкая - шестимесячный ребенок. Мать тяжело ранены и доставлена в больницу.

4 5 6 7 8 9