По информации Харьковской областной военной администрации, мэр Балаклеи Иван Столбовой со своей семьей покинул  город и уехал на территорию России. Об этом в интервью "Фактам" от 7 апреля сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

"Убежден, что такие люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия, измену Украине и каждому жителю населенного пункта. По нашей информации, Столбового на месте нет, он покинул город и уехал в Россию", - отметил Синегубов.

По его словам, в самом начале войны ему и другим чиновникам ХОВА рассылали смс с неизвестных телефонов с предложением о "сотрудничестве".

"Конечно, мы, администрация, отвечали, куда им идти – в направлении российского корабля. Других каких-либо предложений к нам не поступало. И я думаю, это основной показатель того, что это бессмысленная идея со стороны врага – что-то нам предлагать, какое-нибудь сотрудничество. Только одно мы можем им предложить – убраться из нашей земли", - добавил Синегубов.

Мэр Балаклеи Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами еще в марте. Об этом он публично заявил жителям громады, ночью 28 марта информацию подтвердил Олег Синегубов. Балаклею оккупанты захватили 2 марта.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее Верховная Рада усилила уголовную ответственность за государственную измену, главу Балаклейской громады может ждать 15-летнее заключение или пожизенный срок в тюрьме.