Харьковский городской голова Игорь Терехов призвал харьковчан воздержаться от прогулок по скверам и паркам. Об этом градоначальник сообщил в эфире программы "Дороги к свободе" на телеканале "Настоящее время".

По его словам, армия РФ ежедневно обстреливает Харьков, пытаясь психологически воздействовать на горожан.

"Сейчас в городе нет района, который был бы полностью безопасным и не подвергался обстрелам. Я всегда предупреждаю харьковчан об опасности. Если выбирать между "воздержаться от прогулок" и "погулять по скверу", конечно, нужно воздержаться. Я понимаю, как это тяжело: хорошая погода, хочется выйти на свежий воздух, но это очень опасно", - рассказал Игорь Терехов.

Мэр Харькова добавил, что город обстреливают несколько раз в сутки.

"То было ночью в 12:00, теперь в 4:00 утра. Конечно, это психологическое воздействие на мирных жителей. Но, несмотря на это, мы выстоим. Нас не запугать. У нас очень крепкий дух", - подчеркнул Игорь Терехов.

Градоначальник отметил, что из-за постоянных обстрелов Харьков не может перезапустить экономику. Сейчас в городе проживает около 1 млн. человек, и многие из них из-за войны потеряли работу. Поэтому с первых минут мира необходимо перезапустили экономику, чтобы у людей появились деньги, и они могли покупать необходимые товары.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее Игорь Терехов заявил, что Харьков укрепляют несколькими кольцами обороны.