Российская армия утром 6 июля обстреляла Чугуев. Как сообщила городской голова Чугуева Галина Минаева, от обстрелов загорелась заправка, пострадали жилые дома.

По предварительным данным, погибших или раненых в результате обстрела нет.

Как сообщили в ГСЧС, загорелись две бензоколонки на автозаправочной станции, поврежден магазин. Площадь пожара составила около 40 кв. м, его потушили, но здание заправки выгорело почти дотла.

На месте происшествия работала следо-оперативная группа. Полицейские забрали обломки боеприпаса. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

21 22 23


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Несмотря на обстрелы со стороны врага, ситуация в громаде полностью контролируемая - я лично и сотрудники органов местного самоуправления находимся на своих рабочих местах и ​​работаем над тем, чтобы минимизировать ущерб, который несут городской инфраструктуре враждебные действия российских агрессоров. Сохраняем спокойствие и верим в нашу победу!", - отметила Минаева.

Напомним, вот полный список населенных пунктов области, которые попали под обстрел вчера, 5 июля.