Голливудская актриса Кейт Бланшетт стала продюсером документального фильма о битве за Харьков. Вместе с коллегами она сняла документальный фильм о Харькове - Ukraine: Life Under Attack.

Основой кинокартины стала битва за Харьков, рассказанная глазами мирных жителей и спасателей, принявших на себя основную тяжесть российского наступления.

В фильме показаны разбомбленные гражданские объекты, пожар на рынке "Барабашово", дети, вынужденные сидеть в укрытиях и жить в метро, люди, лишившиеся домов и получившие ранения.

"Это на самом деле трогательный портрет жизни в Харькове и области с точки зрения гражданских лиц и аварийно-спасательных служб, которые оставались в городе во время российского вторжения", - сказал исполнительный продюсер фильма Невин Мабро.

Кейт Бланшетт стала продюсером и закадровым голосом документальной ленты.

Премьерный показ можно посмотреть на официальном фан-сайте Кейт Бланшетт.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, украинская группа "Океан Эльзы" записала клип в разрушенном Харькове. Новый клин на свой хит "Обійми" артисты сняли во дворе разрушенного российскими войсками дома в центре Харькова. Съемки клипа прошли 14 апреля во дворе Дворца труда, пострадавшего в результате российских бомбардировок.