Народный депутат - харьковчанин Игорь Абрамович отказался от мандата. Об этом сообщил руководитель фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия.

38-летний Игорь Абрамович родился в Харькове, имеет четыре высших образования, два из которых получил в харьковских вузах: политехе и академии городского хозяйства (теперь - университет). Является крупным бизнесменом. Основные сефры деятельности: газодобывающая отрасль,  альтернативная энергетика, трейдинг газа и электроэнергии, дорожное строительство, строительство и девелопмент жилой и коммерческой недвижимости, IT-технологии, фондовые рынки.

На парламентских выборах 2019 года Абрамович был избран народным депутатом от партии “Оппозиционная платформа - За жизнь” (в списке - № 14). Вышел из этой партии 24 февраля 2022 года. В дальнейшем деятельность ОПЗЖ на территории Украины была запрещена. 

От мандатов отказываются бывшие члены фракции ОПЗЖ и на региональном уровне. По собственному желанию из состава депутатов Харьковского областного совета вышел Владимир Скоробагач. Заявление об увольнении написал и депутат облслвета Никита Шенцев.