ВСУ могут зажать российскую группировку у Изюма. Такое мнение на канале "Еспресо" выразил эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defence Express Сергей Згурец.

"Если мы продолжим сжатие российской группировки вокруг Изюма, это усложнит использование логистических путей с территории России. Россиянам придется либо усиливаться в зоне Изюма, либо смириться с тем, что ВСУ перебьют эти линии сообщения. Изюм выглядит как зона, где Вооруженные силы Украины демонстрируют успешные действия", - отметил Згурец.

По словам эксперта, группировка россиян около Изюма не выглядит мощной, ведь ВСУ постепенно освобождают населенные пункты в Харьковской области.


"Изюм обеспечивает продвижение россиян в сторону Харькова. В то же время российская группировка вокруг Изюма не выглядит мощной - Вооруженные силы Украины освобождают отдельные населенные пункты. В этом участке наш потенциал достаточно значителен, но залогом этого также является то, что россияне перебрасывают часть войск на Юг", - отметил Сергей Згурец.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, недавно от российских оккупантов было освобождено два села именно в Изюмском районе - Дибровное и Дмитровка.