Харьковчанку с тремя детьми россияне обманом "эвакуировали" на Урал. Об этом сообщили в Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По словам харьковчанки, спасаясь от ежедневных вражеских обстрелов, она пыталась выехать с тремя детьми через Белгород (РФ), но представители страны-агрессора вывезли семью на Урал.

"Нас доставили на границу Зауралья и Западной Сибири — в город Курган. Шансов вырваться почти не было. Тогда моя старшая дочь, которая осталась в Украине, забила тревогу, обратившись в Минреинтеграцию", — рассказала Любовь Бобро.

Сейчас семья находится дома.

В Министерстве реинтеграции отметили, что сегодня с территории РФ удалось вернуть 50 украинских детей.

Также в ведомстве добавили, что в случае депортации в РФ можно сообщать на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции: 15-48.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее сообщалось, что жителей населенного пункта Казачья Лопань в Харьковской области оккупанты принудительно вывозят в РФ. По данным областной прокуратуры, в СМИ появилась информация, что военные так называемой "ЛНР" принудительно "эвакуируют" местных жителей в палаточные лагеря Белгородской области РФ, запугивая людей обстрелами со стороны украинской армии.