Вечером 4 августа российские военнослужащие обстреляли из артиллерии три района Харькова, в том числе центр. Как сообщил харьковский городской голова Игорь Терехов, армия РФ нанесла удары по Шевченковскому, Салтовскому и Индустриальному районах.

По словам градоначальника, под сильным обстрелом оказалось Павлово Поле в Шевченковском районе.

"Обстрелян большой квадрат Павлова Поля. Пострадали жилые дома, учебные заведения, спасатели нашли неразорвавшиеся боеголовки. Во многих квартирах выбиты окна. Есть информация об осколочных прилетах в квартиры горожан", - рассказал Игорь Терехов.

В результате обстрела пострадали трое жителей Павлова Поля. По информации главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, все пострадавшие госпитализированы.

"Все трое пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение: два мужчины и одна женщина. Раненые нуждаются в оперативных вмешательствах", - отметил Олег Синегубов.

Игорь Терехов подчеркнул, что Павлово Поле - район, где нет никакой военной инфраструктуры, и добавил, что вечерний обстрел - это очередной акт уничтожения и запугивания харьковчан.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По данным Харьковской областной прокуратуры, обстрел Харькова велся из реактивных систем залпового огня.