В выходной день на набережной реки Лопань в Харькове собрались десятки людей. Кто-то с граблями, кто-то с мешками для мусора, кто-то с саженцами деревьев. Люди пришли на субботник: разбросанное стекло, пустые бутылки, использованные шприцы и иглы портят это уютное место.
Проект «Запаркання» родился из студенческого исследования город…
Войска РФ изменили тактику ударов по Харькову. В последнее время они используют массированные удары дронами «Герань-2». Удары наносятся хаотично. В чем заключается логика новой тактики, рассказал представитель Харьковской облпрокуратуры Дмитрий Чубенко, пишет «Суспільне».
В конце марта - начале апреля россияне нанесли ряд…
Российский агент готовил убийство председателя Харьковской ОВА Олега Синегубова. Об этом сообщили в прокуратуре.
Мужчина планировал осуществить подрыв автомобиля, которым пользуется руководитель ХОВА. За это он должен был получить 50 тыс. долларов США.
Однако, в то время украинские правоохранители уже разыскивали киллера за совершение других…
Совершая полеты над территорией района, пилоты заметили, что с земли им постоянно машет маленькая девочка и приветствует украинских вертолетчиков. Военные решили ответить девочке подарком. Во время одного из полетов они сбросили над домом, где живет ребенок, пакет с конфетами.
В мировой истории уже бывали подобные случаи. Во время блокады Западного Берлина СССР в 1949 году западные страны доставляли продовольствие в город только самолетами. А для детей пилоты сбрасывали на маленьких парашютиках плитки шоколада и пакетики с изюмом. Такие подарки называли rosinenbomben - "сладкие бомбы”.