В Харьковской области отец отрубил дочери волосы топором, девочка сбежала из дома. Об этом сообщили в полиции.

2 августа в полицию поступило сообщение об исчезновении 17-летней девушки, которая накануне ушла из дома в Змиеве и не вернулась. Полицейские немедленно приступили к поискам пропавшей и ориентировали все патрули города и области.

Утром 4 августа сотрудники полиции обнаружили беглянку на железнодорожном вокзале Харькова, где она каталась на роликах. Как выяснилось, девушка сбежала из дома из-за ссоры с отцом. Мужчина обижал ее нецензурной бранью и отрубил топором волосы дочери.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также составлен протокол по ч.1 ст. 184 (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях и проведена профилактическая беседа.

Напомним, ранее в Харькове 10-летний мальчик поссорился с бабушкой и убежал из дома. Ребенка нашли в одном из супермаркетов города.