Армия РФ попыталась пойти в наступление в Харьковской области. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ за 4 августа.

"Противник совершил попытку наступления в направлении Байрак – Гусаровка (Изюмский район), боевые действия продолжаются", - рассказали в Генштабе.

На Харьковском направлении враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Харьков, Лебяжье, Борщевая, Дементиевка, Коробочкино, Большие Проходы, Русские Тишки, Старый Салтов, Прудянка, Питомник, Цуповка.

На Славянском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку от Богородичного, Дибривного, Мазановки, Карнауховки, Чепиля и Гусаровки. Оккупанты пытались продвинуться в направлении Довгенькое – Богородичное, но получили отпор и отступили.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее российские войска провели неудачное наступление к северо-востоку и северо-западу от Харькова. Как сообщили в американском Институте изучения войны (ISW), военные РФ отошли после попытки продвинуться из Терновой в Байрак, примерно в 48 км к северо-востоку от Харькова, и Дементиевку примерно в 67 км к северу от Харькова.

4d585bef002c8a74727daf085b1f5227