В Харьковской области за сутки от обстрелов погибли три человека, ранены шестеро. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, враг бил по городам и селам Харьковского, Изюмского и Богодуховского районов. В результате обстрелов там разрушены жилые дома, хозяйственные постройки и гаражи. 

В селе Безруки Дергачевской громады от обстрелов погибло 3 мирных жителя, это мужчины 52-х и 55-ти лет и 41-летняя женщина. Ранены 6 человек. 

"В течение суток российские оккупанты пытались вести наступление на село Прудянка, на Харьковском направлении. Враг понес потери и отступил. В районе Изюма враг ведет наступление в направлении Богородичного, Мазановки и Долины. Наши защитники сдерживают врага. Бои продолжаются", - отметил Синегубов.

Напомним, в российском Белгороде в результате взрыва погибла семья Коптеловых из Цуповки (Дергачевский район). Как сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко, семья была вынуждена бежать из временно оккупированного села.