РФ ударила по Харьковской области с вертолетов и обстреляла из танков. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

По его словам, за прошедшие сутки россияне обстреливали приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского, Богодуховского и Изюмского районов.

За сутки в с. Петропавловка Купянского района поврежден промышленный объект, частный дом и хозяйственные постройки. В с. Ивашки Богодуховского района повреждены здания фермы. В Волчанске повреждено учебное заведение, два частных дома и автомобиль. В результате обстрела с. Первомайское Изюмского района поврежден частный дом, ранения получила пожилая женщина.

Сегодня утром, 4 июня, россияне в очередной раз массированно обстрелял Волчанск. В городе повреждено административное здание, частично разрушены два дома и хозяйственные постройки. Кроме того, утром россияне с вертолетов обстреляли с. Ивашки Богодуховского района. К счастью, обошлось без масштабных разрушений и жертв.

Также российские солдаты ударили из танков по с. Гурьев Казачок. Под прицел попал Дом культуры, он сильно поврежден. Гурьев Казачок расположен в 2 км от границы с Россией. До войны тут проживало больше 100 человек, сейчас - около 35. Россияне неоднократно били по селу и с вертолетов, до сегодняшнего утра это произошло в конце марта.

Глава ХОВА добавил, что активные боевые действия продолжаются на Купянском направлении. Наши защитники надежно удерживают свои позиции и дают решительный отпор оккупантам.