В смертельном ДТП с бензовозом в Ровенской области погибли 26 человек, в том числе харьковчане. Как сообщили в МВД Украины, на момент ДТП в салоне автобуса «Setra», который направлялся в Польшу из Харькова, находились 34 пассажира и водитель.

Выяснилось, что еще один пассажир должен был садиться в г. Броды, а второй водитель - во Львове.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Mercedes-Benz Vito» совершал маневр обгона другого транспортного средства, выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом и загорелся. Кроме того, машины столкнулись с автобусом, ехавшим в Польшу, тот тоже загорелся.

Всего в ДТП погибли 26 человек: 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса). Травмировалось 12 человек: 11 пассажиров автобуса и водитель бензовоза. Все пассажиры - в возрасте от 17 до 69 лет. Самому младшему погибшему 12 мая должно было исполниться 18 лет.

Известно, что все участники ДТП из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей. На месте происшествия продолжают работать службы, происходит зачистка дорожного покрытия. Движение на этом участке полностью восстановлено.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких лиц, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

По номеру 067 675 42 92 в полиции Ровенской области родные могут получить информацию об участниках аварии.