В центре Харькова обстрелян стадион "Динамо". Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

"Снова был обстрелян парк Горького, и за компанию "досталось" стадиону "Динамо". Как известно, российские войска бьют "только по военным объектам", поэтому теперь мы знаем, чем на самом деле были детские аттракционы и футбольное поле. Одна из точек прилета прям на дорожке, по которой я по утрам бегал. Завтра придется перепрыгивать. Восстановим, сделаем еще лучше, и побежим дальше, вперед, только вперед!", - написал Болвинов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Справка SQ. Стадион «Динамо» построен в 1931 году. В то время это был самый большой стадион в Украине. 12 августа 1933 года на стадионе состоялся матч сборной Украинской ССР по футболу со сборной Турции. Хозяева победили со счетом 3:2.

В середине 80-х годов прошлого века на стадионе проходило несколько игр чемпионата СССР по футболу с участием дублеров «Металлиста» и клуба Второй лиги «Маяк». С сезона 2011/2012 «Динамо» являлся одним из домашних стадионов молодёжной команды «Металлиста». 1 октября 2011 года стадион был торжественно открыт после реконструкции. К этому времени все четыре зрительские трибуны были оборудованы пластиковыми сидениями. Проведена реконструкция беговых дорожек стадиона. Благодаря сотрудничеству с ФК «Металлист» поле стадиона получило современное натуральное покрытие.

В 2016—2017 годах стадион «Динамо» был домашней ареной харьковской команды «Солли Плюс», которая играла в Любительском чемпионате Украины и Чемпионате Харьковской области.

Напомним, в Харькове днем 3 мая был обстрелян парк Горького. По данным ГосЧС, около 13:15 после обстрела в парке возник пожар. Горели деревянные конструкции детских аттракционов.