В ближайшие дни ракетные удары по Харькову будут усилены. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Не имея успехов на фронте, оккупанты от бессилия продолжают террор против мирных людей. Есть информация, что в ближайшие дни враг усилит ракетные удары по Харькову и районам области. Поэтому прошу жителей Харьковщины не пренебрегать сигналами тревоги, без крайней необходимости не находиться на улице, а во время тревоги находиться в укрытиях", -поделился глава ХОГА.

По его словам, в последние дни российские военные распространяют сообщения о возможном повторном наступлении на Харьков. 

"Уверяем: мы готовы к любым действиям врага. Наши ащитники надежно держат оборону, не дают врагу продвинуться вперед, хоть тот и пытается. Даже попытки разведки оккупантов - неудачные. Захватчики постоянно понесут потери в живой силе и технике", - отметил Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в ночь на 3 августа Россия нанесла два ракетных удара по Харькову.

Как сообщили в облпрокуартуре, одна из ракет попала в заводской цех в Новобаварском районе. Вторая ракета упала на открытую территорию возле жилмассива в Холодногорском районе. На месте удара образовалась воронка диаметром 8 м.

Еще одна ракета была сбита ПВО в Харьковской области.