На железнодорожном вокзале в Харькове изменились правила входа на платформы. Как KHARKIV Today со ссылкой на пресс-службу "Укрзалізниці", теперь пассажиры, направляющиеся к любой платформе, должны проходить проверку через металлодетекторы и сканирование багажа. Раньше это касалось только пассажиров, которые шли на первую платформу.
Через туннели метро выйти на платформы нельзя: у выходов дежурят полицейские.
"Все пассажиры, направляющиеся на платформы № 2, 3, 4, 5, 6, а также в здание вокзала, без исключения проходят средства технического контроля безопасности. Выход к платформам № 2, 3, 4, 5, 6 организован через главный вход и далее через спуски к северному и южному туннелям либо через наземные переходы", - говорится в сообщении.
Доступ к северному и южному туннелям через входы с привокзальной площади, а также выходы из метро в туннели открыты только во время воздушной тревоги (в это время главный вход и центральный зал вокзала закрыты).
Пассажиров призывают приезжать на вокзал заранее, чтобы успеть пройти "рамку". Эти правила будут действовать до отдельного распоряжения.








