Оккупанты назначили в Боровой фейкового "министра здравоохранения" Харьковской области. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

"Недавно в Боровской центральной больнице состоялось собрание коллектива, на котором присутствовали российский ставленник Андрей Семашко и "назначенный" оккупантами в Купянске фейковый "министр здравоохранения Харьковской области" Аббяс Пякишев. Гауляйтеры заявили, что до 1 августа боровские медики должны уволиться с работы, а затем подать заявления о приеме на работу в эту же больницу, но уже оккупационным властям. Также призвали обзванивать уехавших коллег и уговаривать возвращаться их на Боровщину и выходить на работу. При этом оба пытались убедить людей, что Россия пришла на наши земли навсегда", - говорится в сообщении.

При этом Боровская центральная больница и Центр первичной медико-санитарной помощи продолжают получать финансирование от Национальной службы здоровья Украины, и боровским врачам начисляется украинская заработная плата.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Кроме того, отмечается, что точки массовых дозвонов жителей громады к родным контролируют оккупанты. Разговоры должны осуществляться на громкой связи, и жители должны обязательно сказать две вещи: что у них все хорошо, и что уехавшим нужно возвращаться.

"Учитывайте этот факт при коммуникации с родными из населённых пунктов Боровщины", - отметили в поселковом совете.

Про "министра" Аббяса Пякишева известно лишь, что несколько лет назад он был главным врачом Купянской центральной городской больницы и устраивал перепалки на заседаниях горсовета.

Напомним, ранее стало известно, что в Циркунах во время оккупации местный депутат перешел на сторону РФ.