В рамках II Международного форума сплоченности Харьковская и Закарпатская областные военные администрации заключили Меморандум о сотрудничестве. Как сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов, это партнерство направлено на совместную работу по преодолению последствий войны, обеспечение базовых потребностей жителей Харьковщины и проведение восстановительных работ.
Особое внимание в рамках взаимодействия будет уделено социальной адаптации и поддержке местного населения, помощи внутренне перемещенным лицам, а также гуманитарным вопросам. По словам Олега Синегубова, такая поддержка со стороны Закарпатской области крайне важна для прифронтового региона, так как она укрепляет общую стойкость.
В основе сотрудничества двух областей лежат принципы безопасности, инклюзивности, энергоэффективности и технологичности.






