Основная зооколлекция Фельдман Экопарка спасена, почти все животные уже вывезены и находятся в безопасности. Об этом сообщили сотрудники экопарка.

По их словам, остается еще небольшая группа копытных, все они обеспечены едой и необходимым уходом.

"Более двух месяцев члены нашей героической команды ежедневно под обстрелами прорывались на территорию Экопарка, чтобы кормить, поить и эвакуировать наших питомцев. Не всегда это удавалось, мы не смогли пройти этот путь без потерь. Но мы не сдавались. Мы все гордимся вами! Как и тысячами наших друзей и помощников в Украине и во всем мире, которые помогали нам финансово, присылали корма, материалы и препараты, помогали вывозить животных и предлагали места для их временного убежища. Ваша помощь бесценна!", - отметил основатель Экопарка Александр Фельдман.

По его словам, животные теперь рассредоточены по всей Украине. Для них нужно строить вольеры, обеспечивать нормальные условия содержания, еду, уход, ветеринарное обслуживание.

"А в скором времени, мы на это очень надеемся, мы сможем приступить к возрождению нашего Экопарка", - добавил Фельдман.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Экопарке также остался пожилой тигр. Его не перевезли, так как у пожилого Банзая может не выдержать сердце. Перевозить же тигра без седации опасно, поэтому его решили оставить в Экопарке. Ветеринары и волонтеры, которые помогают Экопарку, обеспечивают тигра пищей и водой.