В Харькове появился новый график почасовых отключений электроэнергии - на 5-11 декабря. Об этом SQ сообщила спикер "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко.

Скачать график можно по ссылке.

В облэнерго отметили, что стабилизационные отключения происходят только после распоряжения НЭК "Укрэнерго". Поэтому графики почасовых отключений могут применяться не в полном объеме, то есть может быть уменьшено время отключений, или облэнерго может выключать не всех. Кроме того, во время аварийных отключений объемы и время обесточивания могут увеличиваться для восстановления баланса в объединенной энергосети.

"В результате постоянных вражеских атак перечень адресов в каждой из очередей может изменяться, но мы стараемся как можно быстрее обновлять информацию", - сказали энергетики.

Для удобства горожан в Харькове появился новый способ узнать, когда отключат свет. Получить актуальную информацию можно на сайте “Харьковоблэнерго”, заполнив соответствующую форму. Необходимо указать названия населенного пункта, улицы, номер дома и активировать функцию “Проверить”.