Житель села Русские Тишки в Харьковской области подорвался на мине, когда пытался вырваться из оккупации. О том, как он преодолевал путь домой, мужчина рассказал "Суспільному".

Село Русские Тишки оказалось в оккупации с первых дней войны. Проснувшись утром 24 февраля от взрывов, мужчина вместе с женой на машине выехали в Харьков. Затем решил вернуться – дома в Русских Тишках остались два кота.

Однако на следующий день оккупанты в город уже не пропустили: вокруг села установили блокпосты и проверяли местных жителей, требуя документы и осматривая дома. На огородах местных жителей оккупанты устанавливали военную технику, из которой обстреливали Харьков.

После двух месяцев в оккупации мужчина решил пешком идти в Харьков. Взяв котов, он пошел в лес, где подорвался на вражеской мине.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Истекая кровью, мужчина направился обратно в село, и вскоре его нашли русские боевики. Оккупанты отказались уколоть обезболивающее, но транспортировали мужчину в больницу РФ, откуда Виктор выбрался домой через Латвию, преодолев более 3,5 тыс. км.