Войска РФ в 4 часа утра нанесли ракетный удар по Харькову. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

По его словам, пострадал Немышлянский район, к счастью, раненых нет. Как сообщает "Суспільне", удар пришелся на промзону, на месте, где упалы ракеты, образовались две воронки.

По данным Синегубова, на территории области враг наносил удары по городам и селам Изюмского, Чугуевского, Харьковского, Богодуховского и Лозовского районов. В течение суток оккупанты из ракетных и артиллерийских систем обстреливали села Уды и Черкасская Лозовая, пгт Донец, города Дергачи и Барвенково. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки. В результате обстрелов произошли возгорания лесополос.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В Золочевской громаде оккупанты обстрелами из артиллерии фактически разрушили детский сад. В течение суток получили ранения 4 мирных жителей области: два человека в Изюмском районе, один – в Харьковском, один – в Лозовском.

"Самые активные боевые действия на территории области проходят на Харьковском и Изюмском направлениях. Севернее Харькова оккупанты ведут оборонительные бои и сосредоточены на сдерживании действий ВСУ. В районе Изюма россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Богородичного, но понесли потери и отступили. В этом направлении враг также пытается улучшить систему обеспечения своих войск", - отметил глава ХОВА.

Фото: Вячеслав Мавричев/Суспільне