К взятию Изюма под контроль российский войск привело количественное преимущество российских оккупантов и предательство нескольких местных жителей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Изюмского горсовета Максим Стрельник.

По его словам, 26 марта местные предатели провели российских захватчиков на южную часть города, что, в свою очередь, привело к полной блокировке доставки гуманитарной помощи в Изюм и эвакуации мирных граждан.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


При этом армия РФ, воспользовавшись ситуацией, приступила к захвату Изюма. В итоге 1 апреля Изюм оказался под контролем россиян.

"Однако битва за Изюм не завершилась, и наша армия вскоре обязательно освободит город от российских оккупантов и спасет изюмчан, ставших заложниками подлости местных предателей и агрессии врагов", - подытожил Максим Стрельник.

Бои за Изюм продолжаются уже почти месяц, о них сообщается ежедневно. По словам председателя военной администрации, войска РФ пытаются прорваться через город, чтобы зайти на Донбасс.

По словам властей, Изюм практически стерт с лица земли, восстановить его инфраструктуру невозможно.

На днях мэр Изюма Валерий Марченко заявил, что несколько местных депутатов и бывший городской голова пошли на сотрудничество с российской армией. Речь о депутатах Анатолии Фомичевском и Юрии Козлове, а также бывшем работнике милиции Владиславе Соколове и экс-мэре Александре Божкове.