В селе Шестаково при оккупации местный житель приютил брошенную собаку. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными".

В приют собаку привезли украинские военнослужащие.

Работникам КП военные рассказали, что собаку все время оккупации подкармливал местный житель, который едва находил пищу для себя, но все равно кормил одинокого пса. Где хозяева собаки – неизвестно.

Собака - метис немецкой овчарки, ему около 2-4 лет.

"Пес контактный, немного испуганный и боится громких звуков. Знает базовые команды, даже дает лапу, так что в мирное время собакой занимались", - рассказали в КП "Центр обращения с животными".


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Сейчас работники приюта разыскивают хозяев собаки. В случае, если они не найдутся, животному будут подыскивать новых владельцев.

Напомним, в поселке Русские Тишки украинские военнослужащие спасли собаку, получившую огнестрельное ранение бедра. Как сообщили в Службе спасения животных Animal rescue Kharkiv, бойцы назвали спасенного пса Бо. Собаку выходили и приручили. Сейчас для него ищут хозяев.

Справка SQ. В конце апреля ВСУ пошли в контрнаступление на севере и севере-востоке Харьковской области. В результате был освобожден ряд населенных пунктов севернее и восточнее Харькова: это Безруки, Слатино и Прудянка (Дергачевский район), Русская Лозовая, Кутузовка, Верхняя Роганка, Слободское и Прилесное, Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Перемога, Циркуны, Черкасские Тишки, Русские Тишки, Рубежное и Байрак, а также Питомник и Дементьевка.