Оккупанты стягивают войска в Купянск. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВС Украины.
"На Славянском направлении противник осуществил перегруппировку войск. В результате потерь в районе Долгенького отвел отдельные подразделения на восстановление в Изюм. С целью усиления охраны и обороны логистических маршрутов усилил группировку в населенном пункте Купянск за счет перемещения батальонной тактической группы. Провел ремонт железнодорожного мостового перехода в районе населенного пункта Купянск для восстановления логистического снабжения железнодорожной веткой Купянск - Лиман", - говорится в сообщении.
По информации Генштаба, на Харьковском направлении враг обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии населенные пункты Александровка, Слатино и Циркуны. Нанес удары вертолетами армейской авиации в районах населенных пунктов Веселое и Терновая. А на Слобожанском - основные усилия россиян сосредотачиваются на удержании занятых позиций и ведении разведки. Так, велась разведка позиций ВСУ при помощи БПЛА "Орлан-10" в районах населенных пунктов Изюм, Первомайский и Большая Камышеваха.
♦ Внимание! Читайте нас в телеграм-канале
Там больше информации!
Ранее в Генштабе сообщили, что оккупанты восстановили железнодорожный мост в районе Купянска, чтобы перебрасывать технику.