Харьковский городской голова Михаил Добкин 28 февраля встретился с руководителями областной, городской и районных организаций ветеранов Украины.

Как отметил руководитель облорганизации ветеранов Николай Касьяненко, ветераны и инвалиды постоянно сталкиваются с рядом проблем. По его словам, "в городе наблюдается недостаточная обеспеченность слуховыми аппаратами, непонимание проводимой реформы ЖКХ, из-за чего у пожилых людей порой возникает паника, а также до сих пор не решен вопрос об организации Дворца культуры для ветеранов, центра реабилитации и санитарно-курортного лечения". Также Н.касьяненко отметил, что очень часто инвалидов и ветеранов не пускают в маршрутки и автобусы. "Нас волнует слишком высокая цена на операции на глазах, которые не по карману пожилым людям, а также проблемы с зубопротезированием, которое недоступно почти всем, кроме инвалидов войны", - подчеркнул Н.Касьяненко.

М.Добкин поручил управляющему делами горсовета выявить все случаи ненадлежащего обращения с ветеранами в транспорте и принять соответствующие меры. "Что касается Дворца культуры, то мы можем предложить несколько задний в черте города, но не в центре, которые ранее входили в состав военных городков. Других вариантов решение этого вопроса пока нет", - отметил городской голова.