"Время малых архитектурных форм (МАФов) уходит в прошлое", - заявила 27 ноября журналистам, отвечая на вопрос "SQ", и.о. заместителя харьковского городского головы - директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского  горсовета Татьяна Овинникова.    

По ее словам, в будущем городские власти полностью откажутся от МАФов, поскольку сейчас достаточно широко развита сеть супермаркетов и других стационарных магазинов. Т.Овинникова выразила мнение, что необходимо оставить только киоски, торгующие прессой, табаком и хлебом, а также предоставляющие бытовые услуги.    

Справка "SQ". Депутаты Харьковского горсовета на сессии 31 мая утвердили перечень улиц и конкретных участков улиц центральной части города, на которых не будут продлены сроки аренды земельных участков для размещения МАФов. Против принятия этого решения выступили представители фракций "Народный союз "Наша Украина", "Блока Владимира Шумилкина - За Харьков", партии "Вече" и Блока Юлии Тимошенко. Единогласно поддержали это решение представители фракции Партии регионов.