Обращения инициативного движения и профсоюзного комитета торгового центра (ТЦ) "Барабашово" (Харьков) к губернатору и властям г.Харькова, под которыми стоят 30 тыс. 129 подписей, доставлены 27 марта в приемную председателя Харьковской областной госадминистрации Арсена Авакова. 6049 подписных листов в 30 папках были приняты и зарегистрированы в установленном порядке. Об этом сообщила "SQ" пресс-служба ТЦ "Барабашово".

В обращениях, в частности, говорится: "Попытки уничтожить или значительно ослабить наш ТЦ кроме хаоса в нашу жизнь ничего не внесут. Появляется угроза потери своих торговых мест тысяч и тысяч предпринимателей и наемных работников, а также работников обслуживающей сферы. Это вызовет незамедлительное противостояние более 70 тыс. человек, работающих на рынке и более 1 млн. харьковчан, причастных через членов своих семей к ТЦ "Барабашово". Они и их дети могут остаться без средств к существованию! …Жизнь не прощает необдуманных поступков, направленных против собственного народа!"
Справка "SQ". Около 500 представителей профсоюзной организации частных предпринимателей ТЦ "Барабашово" 27 марта провели пикет возле здания Харьковского горсовета.

Предприниматели ТЦ в своем обращении к городским властям 26 марта призвали городскую власть сесть за стол переговоров с администрацией ТЦ "Барабашово", чтобы найти наименее болезненные способы решения накопившихся проблем. "Мы против политизации экономической деятельности. Мы категорически не желаем становиться заложниками столкновения политических интересов! Мы опасаемся провокаций, которые могут сорвать нашу повседневную и без того нелегкую работу", - отмечается в обращении.