"Александр Кривцов является одним из самых подготовленных чиновников в Харьковской области, который способен быть губернатором", - заявил 26 октября журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин. Он отметил, что "желание стать губернатором есть у многих, но не каждый сможет руководить такой непростой областью, как Харьковская".

По словам мэра, в Секретариате президента находится представление Кабинета министров о назначении первого заместителя харьковского головы А.Кривцова председателем Харьковской облгосадминистрации, и "решение принимать президенту". М.Добкин отметил, что противостояние межу губернатором и областным советом влияет и на качество сотрудничества города с областью. "Если бы я решал, необходимо ли, чтобы за регион отвечала та политическая сила, которая победила на выборах, то, по моему мнению, несомненно руководителем области должен быть член Партии регионов", - заявил М.Добкин.

Городской голова подчеркнул, что "уже давно пришло время урегулировать взаимоотношения между разными ветвями власти на государственном уровне, т.к.  от конфронтации между Секретариатом президента и Кабмином не выиграет в первую очередь украинский народ". М.Добкин выразил уверенность, что "в ближайшее время все "устаканится", сложится четкое взаимодействие и вся работа будет направлена на восстановление пошатнувшейся экономики Украины".