[megag]Харьковская государственная академия культуры провела тендер на реставрацию и капитальный ремонт помещений большого актового зала учебного корпуса №1 (Бурсацкий спуск, 4). Об этом 24 ноября сообщили "SQ" в тендерном комитете академии. Тендер прошел по схеме открытых торгов. Победитель уже приступил к реставрации зала, который относится к категории памятников культуры, истории и архитектуры. Ремонт зала планируется завершить в декабре 2009 г. На ремонт из госбюджета выделено 450 тыс.грн.

Справка "SQ". В 1928 г. на базе Харьковского института народного образования был открыт факультет политического образования. Затем учреждение стало Институтом политического образования, а после ряда преобразований с 1998 г. - Харьковской государственной академией культуры. За годы существования академия подготовила около 40 тыс. специалистов сферы культуры, из них около 250 для 24 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Академия является единственным вузом культуры и искусств Украины, который входит в состав Европейской ассоциации библиотечно-информационного образования и научных исследований, Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений; Организации Европейского содружества в области библиотечного и информационного образования.