олейникАктивист Дмитрий Олейник сегодня, 25 сентября, задержан милицией. Его везут в Харьковский горотдел милиции. Об этом сообщила "Харьковская хунта".

Как сообщил "МедиаПорт", в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области обещают позже прояснить информацию о задержании Олейника. По неофициальным данным, активист "приглашен в горотдел".  

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в рамках расследования уголовного производства следователь Харьковского горуправления сообщил о подозрении в совершении правонарушения 21-летнему харьковчанину. Ему инкриминируют преступление, совершенное против работника правоохранительных органов.

В милиции отметили, что в результате событий, произошедших 23 сентября на пер. Тульском (возле дома нардепа Михаила Добкина) и возле здания Харьковского горсовета были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в январе Олейник получил объявление о подозрении по статье "хулиганство" за участие в "мусорной люстрации" депутата горсовета Владимира Скоробагача.