Начальник сектора правовой работы по экономическим, бюджетным и имущественным вопросам Юридического департамента Харьковского горсовета Иван Рыжков поздно вечером 21 декабря, возвращаясь с работы, подвергся нападению возле своего дома. Об этом 22 декабря сообщил официальный сайт горсовета со ссылкой на директора департамента Александра Новака.  

По его словам, неизвестный нанес И.Рыжкову несколько ударов по голове, и сейчас пострадавший находится в реанимационном отделении отделения политравмы Харьковской городской клинической больницы скорой медицинской неотложной помощи им.А.Мещанинова. "Нас тревожат последние события, ситуация требует анализа, расследования и принятия должных мер реагирования со стороны правоохранительных органов", - отметил А.Новак.  

Он также сообщил, что И.Рыжков представлял горсовет во многих судебных спорах с ООО "Тамира" и ООО "Призм" (входят в ТГ "Таргет" - "SQ"), связанных с застройкой земельных участков.

Справка "SQ". Утром 21 декабря, выходя из дома, получил удар по голове начальник управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, в результате чего он был доставлен в больницу скорой помощи. Как заявил “SQ” секретарь горсовета Геннадий Кернес, нападение на В.Китанина было совершено неслучайно. "Работникам горсовета постоянно поступают угрозы от одной торговой группы", - заявил он.