Постоянная комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Харьковского горсовета 19 окября предложила продлить до 2010 г. дейтвие программы информатизации предприятия "Городской информационный центр",  разработанной на 2003-2006 гг. 

В ходе рассмотрения программы депутаты обсудили проект перевода картографических материалов масштаба 1:500, 1:2000 в электронный вид. По словам директора КП Александра Попова, большинство картографических материалов, оставшихся с советских времен, находятся в плачевном состоянии. Они были выполнены тушью на лавсане, но тушь начала осыпаться, в результате чего пропадает информация о подземных сетях и различных объектах Харькова. А.Попов отметил, что перевод в электронную форму не удалось завершить в рамках программы информатизации, принятой до 2006 гг., помешала нехватка средств. Средства на эти цели планируется предусмотреть в рамках следующего этапа программы.

Справка "SQ". КП "Городской информационный центр" создано в 2002 г. В числе основных задач предприятия – сбор средств за предоставление мест за размещение рекламы в Харькове, а также ведение различных информационных проектов в Харьковском горсовете. На предприятие также возложены обязательства праздничного оформления города, обслуживание зданий и сооружений исполкома, транспортное обслуживание руководителей.